damkinet

Медовые пудинги с имбирем


24 августа 2008
Медовые пудинги с имбирем
Ингредиенты для "Медовые пудинги с имбирем"


На 6 пудингов: 3 ст л жидкого меда 50 грамм консервированного имбиря, сольем и мелко порежем + 2 ст л сиропа из банки 1 часть теста , сделанного с коричневым сахаром вместо сахарной пудры 1/2 ч л молотых специй (корица, мускатный орех, гвоздика) горячий заварной крем


Способ приготовления "Медовые пудинги с имбирем"

1. разогреем духовку до 190 грамм С. смажем 6 формочек для пудинга, проложить их пергаментом или бумагой для выпечки. смешаем мед и имбирный сироп. положим на дно каждой формочки по 1 ч л смеси.
2. сделаем тесто по основному рецепту .
3. перемешаем имбирь со специями. положим в форму и разровняем. вырежем 6 квадратов из фольги и из пергамента. положим кусок фольги на пергамент и сделаем складку в середине. завяжем поверх формочек и плотно закрепим. поставим формочки в большую форму для духовки.
4. На дно формы нальем достаточно кипящей воды, чтобы она доходила до середины формочек. накроем всю форму листом фольги и подвернуть, чтобы она не улетала.
5. запечем 40 мин, пока пудинги не будут плотными и пружинистыми, если на них нажать пальцем. дадим постоять 10 мин, затем откроем и перевернем на подогретые тарелки. подогреем смесь имбиря и меда и польем сверху. подаем горячими с заварным кремом.