damkinet

Шоколадные коробочки


21 июля 2008
Шоколадные коробочки
Ингредиенты для "Шоколадные коробочки"


1 яйцо 25 грамм сахара 25 грамм простой муки
Начинка: 150 миллилитров воды 150 грамм мандаринового желе 225 грамм творога (curd cheese) 300 миллилитров жирных сливок 2 ст л абрикосового желе, пропустим через сито
Для украшения: 26х5 см шоколадные квадратики взбитые сливки 9 долек мандарина грецкие орехи, порезанные на четвертинки


Способ приготовления "Шоколадные коробочки"

разогреем духовку до 200 грамм С. взобьем яйцо и сахар, пока смесь не загустеет и венчик будет оставляем на поверхности след.
С помощью металлической ложки аккуратно добавим муку. перельем в низкий квадратный противень со стороной 18 см. запечем 10-12 мин. перевернем на решетку и дадим остыть.
нагреем воду. добавим желе и помешивать, пока оно не расстворится. охлаждаем, пока смесь не станет похожей на сироп.
Взбивая, добавим в смесь творог и постепенно добавим желе.
взобьем сливки и добавим в творог. перельем в квадратную форму со стороной 18 см, проложенную пергаментом, и поставим на холод, чтобы все застыло.
намажем корж абрикосовым желе. положим слой застывшего творога на корж. подрезаем края.
порежем торт на 9 квадратов. Со всех сторон прижать к каждому кусочку торта по квадрату шоколада. Перед тем, как подаем, выдавим в каждую шоколадную коробочку немного сливок и украсим мандаринами и грецкими орехами.
Вариации:
Используйте другое фруктовое желе и украшайте соответствующими фруктами. Попробуйте вишневое желе и консервированные или свежии вишни, клубника, малина, лимонное желе с кусочками свежего ананаса, лаймовое желе с кусочками киви и тд.