damkinet

Стейк из лосося. Рецепт приготовления


20 декабря 2017

Стейк из лосося, рецепт которого предлагается ниже, готовить одно удовольствие, поскольку на весь процесс уходит не так много свободного времени. Итак, стейк из лосося по рецепту подают свежим, в горячем виде.

 Стейк из лосося. Рецепт приготовления

Стейк из лосося рецепт

Причем вкус такого блюда получается весьма интересным и цельным благодаря тому, что все ингредиенты готовят вместе.

Этот рецепт стейка из лосося помогает приготовить весьма мягкую, нежную и ароматную рыбу, сохраняющую после термообработки все полезные качества. Стейк из лосося по рецепту отлично сочетается с сухим белым вином, свежими овощами и итальянским хлебушком чиабатта.

Для приготовления стейка из лосося по рецепту требуются следующие ингредиенты:

2 лосося (кусочки с кожей),

2-3 картошки,

1 лимон,

2-3 ст.л. растит. масла,

По вкусу соль с перцем и приправами.

Готовится стейк из лосося согласно следующей инструкции:

1. Подготовьте стейки. В случае, когда они заморожены, разморозьте их естественным путем.

2. Положите стейки в удобную посуду и тщательно натрите перцем и солью, оставьте так примерно на 15-20 мин.

3. Затем почистите картофель, нарежьте на мелкие кубики со стороной 1 см и опустите в воду, чтобы лишний крахмал полностью вышел.

4. Нарежьте лимон довольно толстыми кольцами и поставьте в это время духовку разогреваться до температуры 185 градусов.

5. Застелите противень фольгой и выложите на него стейки, положите сверху по кольцу лимона и закройте фольгой. Плотно скрепите края, чтобы не было щелей и из нее не смог вытечь сок лосося. Отправьте запекаться где-то на 15 минут.

6. На растительном масле в это время в сковороде обжарьте картофель. При этом его нужно тщательно посолить и прожарить до образования золотистой корки примерно 10 минут, непрерывно перемешивая.

7. Когда закончатся 15 минут, достаньте рыбу из духовки и переложите в сковородку к картофелю. Положите на рыбу 2 новых кольца лимона (выбросьте старые), полейте картофель соком рыбы (из фольги) и отправьте снова в духовку где-то на 5-7 мин.

8. Затем достаньте ее, разложите по тарелкам и наслаждайтесь.

9. Сверху можно посыпать нарезанной мелко зеленью, добавить различные овощи в качестве гарнира. Блюдо получается очень ароматным, вкусным и сытным. Попробуйте и убедитесь сами. Удачи и приятного аппетита!