damkinet

Как приготовить морской коктейль замороженный


5 ноября 2013
Как приготовить морской коктейль замороженный

Морским коктейлем называют смесь разных морепродуктов (кальмаров, креветок, осьминогов, мидий и прочих). Такая смесь часто встречается в замороженном виде почти в любом магазине продуктов и супермаркете. Многие женщины задаются вопросом, как приготовить морской коктейль замороженный.

Ингредиенты для него уже полностью готовы к употреблению, поскольку они уже очищены и даже сварены. Помимо превосходных вкусовых качеств, подобный коктейль является непревзойденным источником витаминов. Кроме того, морепродукты имеют низкую калорийность. Вот почему подобная смесь зачастую входит в состав разных диет.

Для приготовления коктейля из морепродуктов следует их просто прокипятить около 5 минут, опуская в воду в замороженном виде.

Продукты, которые входят в смесь, обладают интересным привлекательным видом и могут стать прекрасным украшением для разных салатов и блюд. Можно также добавить компоненты морского коктейля в разные блюда как заменитель мяса. За счет нестандартного подхода блюдо способно приобрести пикантность и необыкновенный вкус. Его оценят все окружающие.

В частности, довольно необычным является плов с морепродуктами, для которого требуется все ингредиенты, которые входят в плов, кроме мяса.

1. Сначала нужно обжарить в сковороде нарезанный лук с морковью, после чего добавить туда же перец, нарезанный соломкой.

2. Обжарив немного продукты, нужно добавить к ним морской коктейль и жарить в течение 10 минут.

3. Под конец жарки добавляется чеснок, а также соль с перцем.

4. Отдельно отваривается рис до готовности и соединяется с подготовленной ранее смесью.

5. Кроме того, рис не обязательно варить отдельно, а просто добавить его в подготовленные овощи и морепродукты, налив необходимое количество воды, после чего тушить все, пока не будет готов рис. Можно также добавить помидоры.

Другой похожей идеей является замена мяса морепродуктами в макаронах по-флотски. Кроме того, если посыпать готовое блюдо сыром, то оно сразу становится по-настоящему итальянским. Еще одной из идей того, как приготовить морской коктейль замороженный, является использование его в пицце. В этом случае берется готовое тесто, смазывается майонезом или другим соусом, а сверху выстилается заранее подготовленной смесью морепродуктов вперемешку с сыром и оливками. Запекается такое блюдо в духовке около 20-30 минут.

При приготовлении блюд из замороженного морского коктейля можно воспользоваться обычной кухонной плиткой или же мультиваркой.

Помимо этого, доступными являются самые разные способы приготовления блюд: варка, тушение, обжаривание, запекание.

К примеру, рецепт запекания морепродуктов выглядит следующим образом. В форму выкладывается упаковка морского коктейля, на него – 2 помидора, нарезанного кубиками, 2 болгарских перца полукольцами, а также красный лук. Все это заливается соусом, приготовленным из двух ложек масла, одной ложки муки, 3-4 ложек сметаны, соли, специй, небольшого количества много чеснока, зелени и 100 г сыра.

Такое блюдо нужно запекать в течение 15 минут, после чего посыпать сверху измельченными орехами и сыром и снова отправить в духовку на 5 минут.

Подавая такое блюдо на стол, порция выкладывается на салатный лист, немного сбрызгивается лимонным соком и украшается зеленью.