damkinet

Укропные маринованные огурцы


6 ноября 2008
Укропные маринованные огурцы


На 2 банки вместимостью 500 миллилитров
20 грамм свежего укропа, разобранного на веточки
450 грамм маленьких огурцов
4 литров уковицы шалот
570 миллилитров качественного белого винного уксуса
1 ч л семян кориандра
1 ч л горошков черного перца
25 грамм морской соли

Также вам понадобится простерлизованная банка вместимостью 500 миллилитров


Способ приготовления "Укропные маринованные огурцы"

Ничто не сравнится с домашними кисло-сладкими огурцами.

1. Начать нужно предыдущим вечером. порежем огурцы пополам вдоль, затем порежем каждую часть снова пополам вдоль, затем на 2.5 см куски. После этого очистим и порежем шалот пополам, а затем на три части.

2. Затем положим огурцы и лук слоями в неметаллический дуршлаг, пересыпать их солью, чтобы все было сильно покрыто солью. Затем положим сверху тарелку, прижать чем-нибудь тяжелым и оставим на ночь, чтобы соль вытянула из них излишек жидкости. поставим под дуршлаг тарелку, чтобы на нее стекала вода.

3. На следующий день промоем овощи под холодной водой, обсушим сухим полотенцем, разложим их на полотенце на час, чтобы все тщательно высохло. После этого уложим все в простерилизованные сухие банки.

4. положим уксус и специи в катсрюлю с укропом, доведем до кипения и кипятим около 30 секунд, затем польем уксусом овощи, чтобы он полностью их покрывал. Понаклоняйте банку, чтобы там не осталось воздуха и плотно утрамбуем овощи. Запечатать плотно банки и подписать, когда они остынут. храним в прохладном, сухом, темном месте, где они будут настаиваемся 3 месяца.