damkinet

Домашний лимонад


8 июля 2008
Домашний лимонад
Ингредиенты для "Домашний лимонад"


На 1.75 литров : 6 крупных лимонов 150 грамм сахарного песка


Способ приготовления "Домашний лимонад"

Ничто не сравнится с домашним лимонадом. Существует миллион покупных версий, но ни у одного из них не будет аромата свежих лимонов. Кроме того, домашний лимонад чрезвычайно полезен.
1. Сначала потереть лимоны в теплой воде щеточкой. Затем тонко срезаем цедру с трех из них с помощью картофелечиски. Затем очистим цедру от белой части с помощью острого ножа - это нужно сделаем, чтобы лимонад не был горьким.
2. положим цедру в большую миску и выдавим туда сок из всех лимонов (не сливайте сок на этой стадии). всыпем сахар.
3. вольем 1.4 литров кипятка, перемешаем, накроем и оставим на ночь в прохладном месте.
4. На следующий день снова перемешаем и добавим еще немного сахара, если нужно. Затем перельем через довольно крупное сито, так как приятно, когда в напитке есть немного лимона.
5. разольем по бутылкам и запечатать пробками. Тщательно охладим.
подаем лимонад либо просто так, либо разбавив газированной водой со льдом.
На заметку
Чтобы сделаем перловый лимонад, следуйте описанию выше и добавьте 110 грамм перловой крупы и промойте под холодной водой. Положите в кастрюлюл и залейте 5 см холодной воды. Затем доведите до кипения и варите 3-4 мин. Затем слейте и промойте под проточной водой и слейте еще раз перед тем, как смешиват ее с лимонным соком, цедрой, сахаром и кипятком. дадим остыть в прохладом месте в течение 24 часов. Затем сольем и разольем по бутылкам, как описано выше.
> Лаймад > Лимонад из ревеня > Лимонад из клюквы