damkinet

Пряничный домик


14 сентября 2008
Пряничный домик
Ингредиенты для "Пряничный домик"


Для теста: 1000 грамм меда, 150 грамм топленого масла, 3 яйца, две столовых ложки натертой лимонной цедры, одна чайная ложка корицы, 50 грамм какао, 300 грамм ржаной муки, 100 грамм пшеничной муки, 1 щепотка соли, одна столовая ложка рома, немного муки.

Кроме того: 2 яичных белка, 400-450 грамм сахарной пудры, печенье, конфеты, сахарные шарики, драже, сахарная вата, пищевые красители.

Для глазури: 250 грамм сахарной пудры, 1 яичный белок, одна столовая ложка лимонного сока.

Схема сборки


Способ приготовления "Пряничный домик"

Мед разогреем с 375 миллилитров воды и маслом, затем немного остудим и добавим яйца. Специи тщательно перемешаем с какао, ржаной и пшеничной мукой. Мед с яйцами выльем в муку и замесим тесто (лучше воспользоваться миксером). добавим ром. Тесто хорошо вымесим, придать ему форму шара, завернем в фольгу и оставим минимум на 1 день. Затем тесто раскатаем толщиной 0,5 см на посыпанном мукой столе и вырежем из него детали домика. Вырезанные для окон квадраты разрезаем пополам, чтобы получились ставни. Для забора вырежем полоску шириной 2,5 см произвольного размера и формы. Оставшееся тесто еще раз обминаем и раскатаем размером минимум 30 х 30 см. Кроме того, можно вырежем елочки высотой 8,10 и 12 см. Тесто выложим на выстланный пергаментом противень. Температура выпекания: 180 градусов С. Время выпекания: ок. 20 минут. Мелкие детали, такие как дверь, ставни, труба и забор, следует снимем с противня через 10 минут. дадим остыть. Лучше соберем домик на следующий день.

По чертежу изготовить чертеж деталей домика соответствующего размера. Вы можете по своему желанию выбрать любой архитектурный стиль. Кроме деталей домика, нужна еще подставка размером минимум 30 х 30 см или по размеру противня.

Для этого необходимо сразу отложим одну четвертую часть теста. Потом соединим его с тестом, оставшимся от деталей дома, еще раз вымесим и положим в холодильник. раскатываем и выпекаем, когда детали дома будут сняты с противня.

Кроме того, можно вырежем из плотного картона деталь такого же размера и положим на нее корж, прежде чем укреплять домик (если вы хотите любоваться своим домиком долгое время, укрепите все детали плотным картоном. Его следует приклеить с внутренней стороны сахарной глазурью или яичным белком.).

Сначала следует приклеить на подставку все четыре стены. Они должны быть соединены между собой и прочно стоять на подставке. Когда глазурь полностью застынет, обильно смажем ею все стороны деталей крыши и осторожно укрепить их. Кроме того, надо соберем трубу и укрепить ее на крыше. Сахарная вата послужит вам вместо дыма. Ставни украсим различными конфетами и приклеить при помощи сахарной глазури. Периметр крыши обильно смажем сахарной глазурью и посыпаем сахарными шариками. Крышу украсим печеньем и конфетами. прикрепим дверь. Для елочек взобьем яичный белок, добавим 150-175 грамм сахарной пудры и зеленый пищевой краситель. покроем этой глазурью елочки и посыпаем цветными сахарными шариками. Дом, елочки и забор приклеить к подставке с помощью глазури.