damkinet

Шоколадное печенье с горчицей и орехами макадамия


6 апреля 2008
Шоколадное печенье с горчицей и орехами макадамия


На 36 штук 250 грамм простой муки 2 ст л какао порошка 1 ч л английской горчицы в порошке 50 грамм орехов макадамия , порезанных 100 грамм молотого миндаля 200 грамм сливочного масла, мягкого 50 грамм сахара 4 ст л прозрачного меда 1 яйцо, взобьем


Это изысканное, нежное и легкое мелкое печенье. Горчица едва заметна, добавляется только для того, чтобы оживить вкус и помочь действительно оценить шоколад. Попробуйте это печенье с шариком ванильного мороженого или с чашечкой кофе.
1. просеем муку, какао и горчицу в миску, перемешаем с орехами макадамия и молотым миндалем. взобьем масло с сахаром и медом в пышную массу. добавим яйца по одному и взбиваем. добавим муку и орехи, пока не образуется мягкий шар. завернем в пленку и оставим в холодильнике до затвердения. Тем временем разогреем духовку до 180 грамм С.
2. Поделить тесто пополам. раскатаем в толстый цилиндр, примерно 3 см диамтера. порежем цилиндр на диски примерно толщиной 1 см и переложим на непригораемый противень.
3. запечем 10-15 минут до коричневой корочки. переложим на решетке - они станут хрустящими, когда остынут. храним в плотно закрывающемся контейнере, но имейте в виду, что мед привлекает влагу, и печенье быстро становится мягким. Если оно станет мягким, его можно подогреем в негорячей духовке, чтобы оно снова стало хрустящим.