damkinet

Пирожки с сыром рокфор и копченой ветчиной


5 мая 2008
Пирожки с сыром рокфор и копченой ветчиной


250 грамм муки, 2 желтка, 1 яйцо, 1/4 палочки дрожщсгй, 5 грамм сахарного песку, 3— четыре столовых ложки сметаны, 70 грамм растительного сала, 20 грамм растительного масла для смазывания листа, соль по вкусу. Для начинки: 300 грамм сыра рокфор, 300 грамм постной ветчины, 2 яйца, две столовых ложки растительного сала, соль и перец по вкусу.


Противень смажем растительным маслом, посыпаем мукой. Дрожжи размешаем с сахарным песком и оставим на 2—3 мин. Муку просеем на доску и порубим, с куском растительного сала; добавим яйцо и желтки, щепотку соли, опару и сметану. порубим массу большим ножом до однородного состояния. Быстро вымесим тесто, раскатаем в прямоугольник, соответствующий размеру противня, толщиной 1 см, нарезаем выемкой кружки, положим на них начинку, защиплем края теста, придав форму пирожков, поставим в теплое место, чтобы пирожки поднялись вдвое. смажем пирожки яйцом и посыпаем сыром. испечем в духовке на среднем жару.

Приготовление начинки. Сыр рокфор разотрем с растительным салом, добавим яйца и продолжаем растираем смесь до густоты сметаны, затем добавим рубленую ветчину; все это, непрерывно растирая в однородную массу, посолим и поперчим по вкусу.