damkinet

Фокача с луком


19 апреля 2008
Фокача с луком
Ингредиенты для "Фокача с луком"


На 1 хлеб: 210 миллилитров (1 чашка) воды 1 ст л оливкового масла 350 грамм (3 чашки) белой хлебной муки 1/2 ч л соли 1 ч л сахара 1 ч л сухих дрожжей 1 ст л свежего шафрана 1 ст л порезанного красного репчатого лука
Сверху: 2 ст л оливкового масла 1/2 красной луковицы, тонко порезанной 5 литров истиков шафрана 2 ст л крупной морской соли черный молотый перец


Способ приготовления "Фокача с луком"

Итальянский хлеб - фокача, в последние годы стал очень популярен в мире. Этот особенный рецепт фокачи для хлебопечки с луком и шалфеем.
1. вольем в форму воду и оливковое масло. Если в инструкциях к вашей хлебопечке сказано, что дрожжи нужно положим в хлебопечку первыми, поменяйте порядок, в котором вы добавляете в хлебопечку сухие и жидкие ингредиенты.
2. всыпем муку так, чтобы полностью покроем сухими ингредиентами жидкость. добавим соль и сахар в разные углы хлебопечки. сделаем в середине муки небольшое углубление, недостающее до воды, и всыпем дрожжи. поставим хлебопечку в режим "тесто". Нажать кнопку "Старт".
3. смажем маслом 25 см круглую форму. Когда тесто готово, достанем тесто из хлебопечки и положим его на стол, присыпанный мукой. Слегка расплющить его и посыпаем шалфеем и красным луком. замесим, чтобы лук равномерно распространился.
4. сформируем тесто в шар и раскатаем в круг диаметром 25 см. положим в подготовленную форму. накроем пленкой и оставим на 20 мин, чтобы оно поднялось.
5. Тем временем разогреем духовку до 200 грамм С. снимем пленку с формы и пальцами сделаем небольшие углубления в хлебе. накроем и снова оставим на 10-15 мин.
6. Побрызгать оливковым маслом и посыпаем порезанным красным луком, листьями шафрана, солью и перцем. запечем 20-25 мин. переложим на решетку и дадим остыть. подаем теплым.