damkinet

Поповеры с абрикосовым соусом


25 августа 2008
Поповеры с абрикосовым соусом


На 6 порций как завтрак или десерт: немного растительного масла для смазывания формы 150 грамм простой муки 1/2 ч л соли тертый мускатный орех 3 яйца, взобьем 275 миллилитров молока 1 ст л растительного масла 4 ст л абрикосового компота Bonne Maman подаем: сливки или сметана, сахарная пудра


Способ приготовления "Поповеры с абрикосовым соусом"

Это сладкие воздушные булочки, которые подают в Америке на завтрак, но они также вкусны на десерт. Они готовятся быстро, но выглядят впечатляюще и очень вкусно.
1. разогреем духовку до 220 грамм С. просеем муку в миску и добавим соль и мускатный орех. смешаем яйца с молоком и постепенно добавим их в муку, стараясь избегать комков. добавим растительное масло.
4. разольем тесто по углублениям, заполняя их на 2/3. положим в середину по ложке компота и поставим в духовку на 25 минут до золотистого цвета.
5. достанем из духовки, подаем, посыпав сахарной пудрой, со сметаной.
Вариант
Вместо компота можно используем джем или мармелад, либо даже любые ягоды. Можно сделаем несладкие булочки, не добавляя мускатный орех и вместо компота ложку мелко порезанного лука. Можно сделаем малюсенькие булочки в маленьких формочках и подаем как закуску к напиткам или на закуску.
На заметку
Булочки можно приготовим заранее - сделайте тесто, но не добавляйте масло - накройте и поставьте в холодильник на ночь или до использования. Добавьте масло перед запеканием.