damkinet

Торта капрезе


27 августа 2008
Торта капрезе
Ингредиенты для "Торта капрезе"


На 10 порций: 200 грамм горького шоколада 4 яйца 170 грамм сахара мелкого 1 ч л ванильного экстракта 250 грамм молотого миндаля 200 грамм сливочного масла, растопленного и доведенного до теплой температуры сахарная пудра


Способ приготовления "Торта капрезе"

Это отличный, один из лучших шоколадных тортов. В нем нет муки, только молотый миндаль, который придает ему грубость и сочность, с маленькими кусочками шоколада в каждом кусочке. Он выглядит не очень превосходно, но это можно исправить, посыпав сахарной пудрой. Подавайте маленькими кусочками с кофе, или большими на десерт. С ложками взбитых сливок или крем фреш. Я люблю его с кусочками апельсина или манго, которые противостоят интенсивному вкусу шоколада, либо с малиной, смешанной с сахарной пудрой и розовой водой.
1. Проложить пергаментом форму диаметром 24 см. смажем маслом стенки.
2. разогреем духовку до 170 грамм С. порубим шоколад в кухонном комбайне на маленькие кусочки. Если у вас нет комбайна, порежьте шоколад мелко большим ножом.
3. взобьем яйца с сахаром и ванильным экстрактом в бледную смесь, похожую на мусс, достаточно густую, чтобы на ней оставался след от венчика или миксера. Это займет около 10 минут. добавим шоколад, миндаль и масло. переложим в форму и запечем 45-50 минут, или пока не будет упругим на ощупь. дадим остыть в форме, затем достанем. посыпаем сахарной пудрой и подаем с фруктами и взбитыми сливками.