damkinet

Ленивая пицца от милы


19 июля 2008
Ленивая пицца от милы
Ингредиенты для "Ленивая пицца от милы"


сырой куриный фарш - 1 килограмм, сырое яйцо - одна штука овощи, зелень - по вкусу,бульонные кубики - одна штука (можно и без них),хлеб или батон (сколько понадобится).


Способ приготовления "Ленивая пицца от милы"

возьмем сырой куриный фарш (хорошего качества!), добавим в него яйцо и множество разнообразной зелени и сырых овощей по вкусу (это могут быть баклажаны, тыква, болгарский перец, стручковая фасоль, квашеные овощи, отжатые от рассола, и пр.), непременно лук и чеснок. Главное - это мелко нарезаем овощи. Масса должна приобрести вид салата, обильно смазанного фаршем. Зелень и овощи нельзя пропустим через мясорубку, чтобы не пустили сок! По этой же причине не годятся помидоры - от них много сока.
Массу посолим и добавим специи (или 1-2 растертых кубика сухого бульона).
Ломтики хлеба или батона намажем толстым слоем этого фарша и выпечь в духовке. Масло не потребуется, так как фарш пускает жир и сок.
А если в фарш добавим еще и гусиный жир или шкварочки - то будет просто обалденно! Но вредно....
Эти «пиццы» долго не черствеют, не пропадают, и могут быть использованы в дорогу, для завтрака на работу или в школу. Запеченый фарш хорошо держится на хлебе, не отваливается, поэтому одежду и клавиатуру компа не пачкает.
Подготовленный фарш хорошо хранится в низкотемпературной камере холодильника в полузамороженном состоянии в течение нескольких дней - и будет всегда под рукой для быстрого приготовления, когда "гости на пороге".