damkinet

Красные гнездышки


13 февраля 2008
Красные гнездышки
Ингредиенты для "Красные гнездышки"


275 грамм муки разрыхлитель на кончике пищевого разрыхлителя 150 грамм сахара 1 пакетик ванильного сахара 2 желтка 2 капли кондитерского масла "горький миндаль" 175 грамм холодного масла, порезанного на кусочки 200 грамм сырой марципановой массы 2 белка красный конфитюр молоко, очищенный, нашинкованный миндаль, сахар с корицей 1-2 ст л абрикосового конфитюра 1 ст л воды фисташки


Способ приготовления "Красные гнездышки"

1. Для теста: смешаем просеянную муку с сахаром. сделаем углубление. В него добавим ванильный сахар, желтки и кондитерское масло. замесим, затем добавим в середину порезанное масло, быстро замесим гладкое тесто.
2. Около 3/4 теста раскатаем не очень тонко, разрезаем выемками на кружки диаметром около 4 см, положим на противень.
3. Для глазури: смешаем марципановую массу с белками, поместим в кондитерский шприц со звезчатой насадкой, высадить на поверхность теста в виде венка, в центр добавим красный конфитюр.
4. Оставшееся тесто раскатаем, вырежем любые фигуры, положим на противень, обмажем молоком. посыпаем миндалем, сахаром и поставим в разогретую до 175-200 грамм С духовку на 12-20 мин.
5. протрем абрикосовый конфитюр через сито, размешаем в водой в кастрюльке, быстро доведем до кипения, намажем на еще теплые корзиночки; насыплем сверху фисташками.