damkinet

Пряничный сапог в подарок


5 ноября 2008
Пряничный сапог в подарок
Ингредиенты для "Пряничный сапог в подарок"


На 3 штуки: Для теста: 500 грамм меда, 250 грамм сахара, 1 щепотка соли, 15 грамм какао, 250 грамм растительного маргарина, 2 яйца, 1000 грамм муки, 1/2 пакетика разрыхлителя.
Для украшения: 3 яичных белка, 550 грамм сахарной пудры, красный пищевой краситель, 50 грамм шоколада, цукаты, сахарные шарики и цветы, конфеты, мармелад и другие украшения.


Способ приготовления "Пряничный сапог в подарок"

Мед разогреем, затем немного остудим и добавим яйца. Какао перемешаем с мукой. Мед с яйцами выльем в муку и замесим тесто (лучше воспользоваться миксером). завернем в фольгу и положим на 2 часа в холодильник. Тем временем нарисовать на плотной бумаге три различных "сапога", по размеру не больше противня, и вырежем их.
Противень смажем маргарином, раскатаем на нем 1/3 теста толщиной 1 см и вырежем по шаблону. Оставшееся тесто еще раз вымесим и положим в холодильник. выпекаем в течение 15-20 мин при 200 грамм С.
Готовый сапог осторожно снимем с противня и дадим ему полностью остыть. Противень снова смажем маргарином и выпечь следующий.
Для украшения взобьем яичные белки в плотную массу, постепенно подсыпая просеянную сахарную пудру. пять столовых ложек получившейся глазури слегка разбавить водой, подкрасить пищевым красителем и нанести на один сапог. Шоколад измельчим, растопим на водяной бане и покроем им второй сапог.
Оставшуюся глазурь выложим в полиэтиленовый пакет. Маленький уголок отрезаем и, выдавливая глазурь, украсим сапоги, как на фото или как вам подсказывает ваша фантазия.
Цукаты, сахарные цветы, шарики и конфеты слегка вдавливаем в еще не застывшую глазурь или шоколад. Третий сапог украшен разноцветным мармеладом, который приклеивается с помощью глазури.