damkinet

Миндальные елочки


18 июня 2008
Миндальные елочки
Ингредиенты для "Миндальные елочки"


На 12-14 штук 100 грамм тонко порезанного миндаля 110 грамм сливочного масла, размягченного 110 грамм сахарной пудры 1 яйцо, взбитое с 2 ч л воды 1 ч л ванильного экстракта 275 грамм простой муки 1/2 ч л пекарского порошка соль
Для украшения: тюбики с глазурью для письма съедобные серебрянные шарики или мармеладки, посыпка для торта также понадобится формочка в виде елки


Способ приготовления "Миндальные елочки"

Это печенье просто создано для детей, они с удовольствием будут помогать его печем и украсим. Если вы хотите повесить печенье на елку, сделайте 5 мм отверстие сверху перед запеканием, чтобы в них можно было продеть ленточку.
1. взобьем сливочное масло с сахаром в бледную массу, постепенно добавим яичную смесь и ваниль. просеем муку с пекарским порошком и 1/2 ч л соли. перемешаем сухие ингредиенты деревянной ложкой с масляной смесью, пока не получится мягкое тесто. завернем в пленку и положим в холодильник на 30 мин. разогреем духовку до 180 грамм С.
2. раскатаем тесто на поверхности, посыпанной мукой, до толщины 5 мм. вырежем формочкой елки или другие фигуры и переложим на противни, смазанные маслом. раскатаем обрезки и снова вырежем печенье, пока все тесто не будет использовано. вдавим кусочки миндаля рядами, чтобы они напоминали елку. запечем 10 мин, затем дадим полежать на противне 1 мин, переложим на решетку и дайте остыть.
3. Затем с помощью тюбиков с глазурью нарисовать на елках петли, и посыпаем их посыпкой для торта, чтобы было похоже на огоньки. добавим серебрянные шарики или мармелад.
Также можно вырежем это печенье в форме звездочек и развесить на елке.
Смотрите также
Вкусные подарки