damkinet

Торт с творожно-сливочным кремом


16 июня 2008
Торт с творожно-сливочным кремом


Разъемная форма для торта диаметром 24-26 см. Готовый бисквитный корж (при желании можно используем собственного приготовления, бисквитный или песочный) 400 грамм творога, не зернистого (я использую жирный рыночный) 3-4 желтка 1/2-2/3 стакана сахара 1 стакан жирных сливок для взбивания (свыше 30% жирности) Любые ягоды (можно консервированные) или нектарины, или сливы - можно тоже консервированные 2 стакана ягодного морса или апельсинового сока (если используются нектарины) 2 пакетика желатина, каждый из расчета на 500 миллилитров жидкости


Способ приготовления "Торт с творожно-сливочным кремом"

Корж выложим в разъемную форму. подготовим желатин согласно инструкции на упаковке: 1 пакетик с водой, второй пакетик - с 1 стаканом морса или сока.
Пока желатин будет остывать, в кухонном комбайне взобьем желтки с сахаром добела, добавим творог и продолжим взбиваем до кремообразного состояния.
Хорошо взобьем сливки и осторожно смешаем с творожной массой, добавим желатин (тот, который был подготовлен с водой) и выложим на корж. поставим охлаждаемся в холодильник или в морозилку минут на 20.
В желатин на морсе или соке добавим оставшийся морс или сок и тоже поставим охлаждаемся до консистенции жидкого киселя (не переусердствуйте с охлаждением, а то потом масса будет ложимся неровно поверх крема).
На застывшую творожную массу выложим ягоды или консервированные фрукты, порезанные дольками, зальем желатиновой массой на морсе или соке и поставим в холодильник примерно на 30 мин.- 1 час до полного застывания желатина. Свежие нектарины и сливы я рекомендую предварительно подготовим следующим образом: в сковороде растопим приблизительно 30 грамм масла, добавим 2 стол. ложки без верха сахара, дадим сахару растопимся при постоянном помешивании, вольем 1/3 стакана апельсинового сока и проварим 1-2 мин, постоянно помешивая.
добавим порезанные дольками нектарины или сливы, готовим, переворачивая их, минуты две, охладим. После этого можно выкладываем на крем, а оставшийся сок добавим к желатиновой массе. Попробуйте, торт очень простой и быстрый в приготовлении, достаточно эффектый и нравиться всем.