damkinet

Грибочки счастья


26 августа 2008
Грибочки счастья
Ингредиенты для "Грибочки счастья"


400 грамм муки 1 1/ 2 грамм (1/2 чайной ложки) пищевого разрыхрытеля, 75 грамм сахара, 1 пакетик ванильного сахара, соль, 2 яйца 150 грамм холодного масла или маргарина молоко примерно 200 грамм красных и 100 грамм зеленых засахаренных вишен для украшения, 100 грамм очищенного миндаля, разделенного на половинки 50 грамм сахарной пудры


Способ приготовления "Грибочки счастья"

1. Для теста муку смешаем с разрыхлителем, просеем на кухонную доску, сделаем в центре углубление.
2. добавим сахар, яйца, соль, перемешаем с частью муки в густую массу.
3. Масло нарезаем на куски, разложим равномерно на мучной массе, покроем мукой, быстро замесим в тесто, доведя его до пластичного состояния. Если тесто липнет, его надо поставим на некоторое время в холодное место. Тесто раскатаем в пласт толщиной около 3 мм, вырежем круги с зубчатым краем диаметром около 5 см, положим на противень, обмажем молоком.
4. Из вишен и миндаля сделаем украшения в форме грибов, противень поставим в предварительно нагретую до 200 грамм С духовку на 10-12 минут.
Для украшения Сахарную пудру просеем, смешаем с небольшим количеством воды, так чтобы получилась масса, которую можно с помощью кулька из пергаментной бумаги выдавим на «шляпки» грибов в виде точек.