damkinet

Пряничный венок


21 августа 2008
Пряничный венок
Ингредиенты для "Пряничный венок"


2 части шоколадного пряничного теста рецепт)
лимонный сок
доска для торта диаметром 35 см


Способ приготовления "Пряничный венок"

Этот затейливый венок украсим праздничный зимний стол, а теплый аромат имбирного пряника и специй наполнят комнату. Чтобы испечем изогнутые листики, сохраните две-три трубки из картона от фольги или рулонов оберточной бумаги и заверните их в фольгу перед тем, как накладывать на них печенье.

1. разогреем духовку до 180 грамм С. смажем два противня маслом. раскатаем две трети шоколадного теста на поверхности, посыпанной мукой до диаметра примерно 30 см. переложим на один противень. Пользуясь большой тарелкой как шаблоном, вырежем круг диаметром 28 см. вырежем 18 см круг в середине и достанем тесто из середины, оставив на противне кольцо.

2. раскатаем обрезки шоколадного теста. вырежем овалы длиной примерно 8 см, шириной - 5. Маленькой круглой формочкой или широким концом насадки кондитерского мешка вырежем по краям овала полукруги, чтобы листик напоминал лист падуба.

3. положим трубки в фольге на противень, подперев их на маленький кусочек теста. положим сверху листья. вырежем еще листики из золотистого пряничного теста и положим часть на трубки, а часть на плоский противень. Понадобится около 40 литров истиков. выпекаем листики и кольцо 8-10 минут, пока золотистые листики не начнут подрумяниваемся. оставим на противнях на 3 минуты, затем переложим на решетку.

4. Связать палочки корицы по две ленточкой. Проткнуть кумкваты или мандарины гвоздикой. сформируем из красной сахарной пасты красные ягодки.

5. положим немного королевской глазури в бумажный кондитерский мешок и срезаем кончик, чтобы глазурь можно было выдавливаем густой линией. выдавим глазурь по краю листка. С помощью кисточки, окунутой в лимонный сок, нарисовать глазурью линии от центра к нарисованному контуру. повторим с третью листиков.

6. Аккуратно дадим испеченному кольцу соскользнуть с противня. Нарисовать точку глазури сверху листка и прикрепим на глазурь к кольцу. Таким образом прикрепим все листья к венку.

7. Когда все листики разложены, прикрепим на глазурь к венку сверху кумкваты и палочки корицы. разложим красные ягодки горстями и украсим венок ленточкой.

На заметку

Если вы сможете найти, используйте формочку для листиков падуба, хотя кончики у формочек довольно гладкие, они не выглядят так эффективно.