damkinet

Кексы “паутинка”


13 августа 2008
Кексы “паутинка”
Ингредиенты для "Кексы “паутинка”"


На девять штук 225 грамм простой муки 1 ст л пекарского порошка 100 грамм черники 75 грамм сахара тертая цедра 1 литров имона 240 миллилитров молока 50 грамм сливочного масла, растопленного 1 яйцо, взобьем 75 грамм простого шоколада, растопленного 50 грамм сахарной пудры, просеянной 100 грамм мягкого сливочного сыра зеленый пищевой краситель какао порошок для украшения


Способ приготовления "Кексы “паутинка”"

1. Разгреть духовку до 190 грамм С. смажем маслом форму с 9 углублениями для кексов. просеем муку и пекарский порошок в миску. добавим чернику, сахар и лимонную цедру. перемешаем.
2. взобьем молоко, масло и яйцо. добавим сухие ингредиенты. Легко перемешаем и разделим между углублениями в форме. запечем 15 мин, пока не поднимутся и не будут золотистого цвета. охладим.
3. Нарисовать растопленным шоколадом или выдавим из кондитерского мешка на пергаменте паутину и дадим застыть. перемешаем сахарную пудру с сыром, окрасить в зеленый цвет. положим на каждый маффин по ложке помадки и положим сверху паутинку. Аккуратно надавить. посыпаем какао.
На заметку
Все о Хэллоуин Кексы "Паутинки"