damkinet

Летний бисквит с ягодами


18 марта 2008
Летний бисквит с ягодами
Ингредиенты для "Летний бисквит с ягодами"


На 1 бисквит диаметром 20 см:
140 грамм несоленого масла
85 грамм простой муки
30 грамм крахмала
4 яйца
115 грамм сахара
ванильная эссенция

Начинка:
250 миллилитров жирных сливок
2 ст л сахарной пудры
125 грамм малины
200 грамм мелкой клубники, порезанной

Для украшения:
сахарная пудра
розовые лепестки


Способ приготовления "Летний бисквит с ягодами"

1. разогреем духовку до 180 грамм С. растопим сливочное масло в маленькой кастрюле на медленном огне. Не давать закипеть - как только оно растает, снимем с огня.

2. смажем две формы для торт растопленным маслом. Проложить противни пергаментом и их тоже смажем маслом. Остаток масла отложим.

3. просеем муку и крахмал три раза. Отставить.

4. смешаем яйца, сахар и несколько капель ванили в миске. взбиваем венчиком до образования густого мусса. Если у вас нет электрического миксера, поставьте над кастрюле с кипящей водой. взбиваем венчиком активно до загустения, не давая яйцам перегреться. Это займет до 15 минут вручную. снимем с водяной бани и продолжаем взбиваем, пока смесь не будет оставляем ленточки за венчиком.

5. Снова просеем муку и крахмал над муссом и перемешаем металлической ложкой. перемешаем растопленное масло и добавим 8 ст л в смесь. перемешиваем, пока полностью не растворится.

6. разделим тесто между формами. запечем 15 минут или пока бисквит не будет упругим и не сожмется слегка от стенок формы. охладим в течение 3 мин и перевернем на решетку. снимем бумагу и дадим полностью остыть.

7. положим в миску сливки и сахарную пудру. взобьем до образования мягких пиков, затем добавим малину и клубнику. намажем бисквит и положим сверху второй корж. Присыпать сахарной пудрой. Перед тем, как подаем, украсим розовыми лепестками.