damkinet

Тыквенные оладьи


23 октября 2008
Тыквенные оладьи
Ингредиенты для "Тыквенные оладьи"


1 стакан муки1 чайная ложка разрыхлителя теста0,5 чайной ложки соли1 чайная ложка смеси корицы, имбиря и мускатного ореха1 яйцо, слегка взбитое2 стакана тыквенного пюре0,5 стакана патоки или кленового сиропа3-4 столовые ложки пахты или молока2 столовые ложки несоленого сливочного масла или маргарина0,5 стакана молотых орехов – пекан или лесныхсахарная пудра


Способ приготовления "Тыквенные оладьи"

В большую глубокую миску просейте вместе муку, разрыхлитель, соль и смесь специй. В другой миске слегка взбейте яйца, добавьте к ним тыквенное пюре, патоку или сироп, молоко или пахту и растопленное масло или маргарин. Все тщательно вымешайте, чтобы масса была однородной. Вылейте всю массу в муку и хорошо перемешайте, чтобы в тесте не было комочков. Оставьте тесто на 30 минут.
В тесто добавьте молотые орехи и хорошо вымешайте. Если тесто получается слишком густым, разбавьте его ложкой молока или сиропа.
Столовой ложкой выкладывайте тесто на разогретую и смазанную маслом сковороду. Огонь должен быть умеренным. Оладьи должны получаться примерно 1 см толщиной и 7-8 см в диаметре. Пеките оладьи с двух сторон до золотисто-коричневого цвета.
Готовые оладьи выложите на широкое плоское блюдо. Держите оладьи до подачи на стол в теплой духовке. При подаче посыпьте их сахарной пудрой и полейте любимым сиропом. Оладьи также вкусны и в холодном виде, в качестве закуски.