damkinet

Яблочно-медовый торт


14 ноября 2008
Яблочно-медовый торт
Ингредиенты для "Яблочно-медовый торт"


7 яблок тертая цедра и сок 1 литров имона 50 грамм (2 oz) сливочного масла 3 ст л сахара (по желанию) 250 грамм (9 oz) готового слоеного или песочного теста, раскатанного в круг диаметром 28 см 2 ст л меда 1 ст л сахарной пудры щепотка корицы


Способ приготовления "Яблочно-медовый торт"

1. разогреем духовку до 200 грамм С/Gas 6. очистим от кожуры и нарезаем на мелкие куски 4 яблока. положим в кастрюлю с цедрой, половиной масла и 3 ст л воды. накроем и готовим на среднем огне 5-10 мин, чтобы яблоки стали мягкими, добавив немного воды по необходимости.
2. снимем с огня и дадим немного остыть. Попробовать и добавим немного сахара по вкусу. Вилкой сделаем пюре. Если оно получается слишком жидким, оставьте его в сито на 10 мин. остудим.
3. смажем большой противень маслом. расстелим тесто на противне и намажем яблочным пюре, оставив 3 см каемку по краям.
4. порежем пополам остальные яблоки, очистим от кожуры и нарезаем на тонкие дольки. распределим сверху пюре, смажем кусочки яблок лимонным соком. растопим оставшееся масло и смажем им торт сверху. Побрызгать медом и запечем в духовке 20-25 мин до готовности теста.
5. смешаем сахарную пудру и корицу и посыпаем сверху готовый торт. подаем холодным или горячим с кремом или шариком ванильного мороженого.