damkinet

Бабушкин тортик


18 июля 2008
Бабушкин тортик
Ингредиенты для "Бабушкин тортик"


Корж: Яйца четыре штуки Сахар 1 стакан, Мука четыре столовых ложки
Крем: сметана 250 грамм сахар 2/3 стакана.
Кроме того: 2 белка, 6 столовых ложек сахара


Способ приготовления "Бабушкин тортик"

Этот тортик мой любимый с детства. Его всегда пекла моя бабушка, которая не признает магазинных тортов. И действительно легче и вкуснее тортика я еще не пробовала.
Корж: взобьем отдельно белки, добавим 2/3 стакана сахара, продолжаем взбиваем до очень-очень густой пены. Желтки взобьем отдельно с оставшимся сахаром и очень аккуратно смешаем венчиком с белками. добавим муку и хорошенько перемешаем. мешаем надо медленно, чтобы масса не осела. выльем тесто в форму, смазанную маслом. выпекаем при 190-200 градусах. Готовность проверим спичкой.
Крем: смешаем сметану с сахаром и дождемся пока сахар растворимся. Готовый корж вынем из формы и разрезаем вдоль на 2 равные части. Каждую промазать кремом и "Собрать" в "исходное положение". Оставшиеся белки взобьем с сахаром в очень крепкую пену и этой массой обмажем торт сверху и по бокам. Сверху его можно украсим тертым шоколадом, орехами ... вобщем, чем угодно, все зависит от вашей фантазии. Потом тортик надо спрятать от глаз людских, чтобы не съели заранее, потомучто ему надо постоять сутки, за это время он успеет хорошо пропитаемся.