damkinet

Пирожки из медового теста с яблочной начинкой


7 июля 2008
Пирожки из медового теста с яблочной начинкой


Для теста: 400 грамм муки, 100 грамм меда, 250 грамм сахарной пудры, 3 яйца, 50-60 грамм сливочного масла или маргарина, одна чайная ложка разрыхлителя, 1 /3 стакана толченых ядер грецких орехов, две чайных ложкипорошка какао, 0,5 чайные ложкикорошка корицы. Для начинки: 300 грамм свежих яблок, сахар по вкусу.


Яйца смешаем с медом, сахаром, корицей, порошком какао и тщательно разотрем всю смесь до появления пены. добавим растопленное сливочное масло или маргарин, толченые орехи и муку, смешанную с порошком разрыхлителя. Тщательно вымешать некрутое медовое тесто и переложим его на слегка вспыленный мукой стол или разделочную доску.

Свежие яблоки очистим, натрем на терке.

Подготовленное тесто раскатаем в не очень тонкий пласт и нарезаем его на треугольные заготовки. положим на каждую по 1 полной ч.л. яблочной начинки и по вкусу посыпаем сахаром. Разделать пирожки, соединив углы заготовки к середине.

Противень застелить слегка промасленной калькой. уложим на нее пирожки и выпекаем в духовке с умеренным нагревом до слегка розового цвета. Готовые пирожки переложим на блюдо и обс