damkinet

Торт медовый с творожным кремом


1 мая 2008
Торт медовый с творожным кремом


Тесто: 150 грамм меда, 350 грамм муки, 40 грамм сахарной пудры, 150 грамм маргарина, 2 желтка, сок и цедра 1 литров имона, 1/2 чайные ложкисоды.


Способ приготовления "Торт медовый с творожным кремом"

Муку просеем на разделочную доску, смешав ее с содой. добавим маргарин, желтки, мед, сахар, сок и цедру лимона. замесим некрутое тесто, накроем его салфеткой и дадим постоять не менее 2-3 часов. разделим тесто на куски по количеству необходимых коржей, раскатаем в пласты и выпечь каждый в горячей духовке до золотистого цвета.

Остывшие пласты смажем творожным кремом, поверхность покроем лимонной глазурью, тщательно разровняв слой глазури смоченным в горячей воде ножом.

КРЕМ: 100 грамм меда, 120 грамм сливочного масла, 2 желтка, 100 грамм сахарной пудры, 100 грамм изюма, 400 грамм творога, 1/2 стаканов молока, одна чайная ложка крахмала, сок и цедра 1/ 2 литров итров имона, ванильный сахар и соль по вкусу.

смешаем желтки, крахмал и ванильный порошок с молоком и, взбиваем на пару до загустения смеси. Подготовленный измельченный изюм положим в фарфоровую миску и смешаем с маслом, сахаром, соком и цедрой. соединим обе смеси вместе и вольем тонкой струйкой, постоянно помешивая, разогретый (не кипятим!) мед. Творог протрем через сито, по вкусу посолим и перемешаем с медовой смесью. Хорошо взобьем и охладим.

Лимонная глазурь: смешаем 150 грамм сахара с 6 столовыхл. воды и варим на сильном огне до получения сиропа. затем добавим сок 1/ 2 литров итров имона, сахарную пудру по вкусу и варим до получения густой и блестящей глазури.