damkinet

Валлийский яблочный пудинг


26 августа 2008
Валлийский яблочный пудинг


450 грамм яблок, очищенных от кожуры и сердцевины 4 ст л воды 100 грамм сахара 4 гвоздики 35 грамм сливочного масла 50 грамм муки 450 миллилитров молока 25 грамм сахара 2 яйца, разделим желток и белок несколько капель ванильной эссенции


Способ приготовления "Валлийский яблочный пудинг"

Это рецепт традиционного валлийского яблочного пудинга, который популярен сейчас столь же, сколько он был популярен много веков назад. Миски с горячим пудингом подавались, наверное, и голодным фермерам в конце тяжелого рабочего дня, проведенного за сборкой урожая. Ужин специально выносили для них в поля на больших подносах, сытные вкусные крестьянские блюда.
1. В кастрюле отварим яблоки в воде, с сахаром и гвоздикой до мягкости. достанем гвоздику и положим яблоки в смазанную маслом керамическую форму.
2. растопим масло в кастрюле, добавим муку и постепенно добавим молоко. доведем до кипения медленно, помешивая. снимем с огня, добавим сахар, яичные желтки иваниль, пермешать.
3. взобьем яичные белки в крепкую пену. перемешаем с соусом и польем им яблоки. запечем 45 минут в духовке при 200 грамм С, пока не поднимется и не будет хрустящим.
подаем, полив горячими сливками или с натуральным йогуртом, перемешанным с медом.