damkinet

Творожное мороженое


24 марта 2008
Творожное мороженое
Ингредиенты для "Творожное мороженое"


На 4 порции: 250 грамм творога, 150 грамм сгущенного или 8 столовыхл. свежего молока, 75 грамм сахарного песка, 2-3 миндального ореха, 0,25 литров взбитых сливок, 250 грамм свежих или консервированных ягод, 1 яйцо.


Способ приготовления "Творожное мороженое"

Возьмите 250 грамм нежирного творога, добавьте к нему 150 грамм или 8 столовыхл. свежего молока и тщательно протрите все через сито или пропустите через мясорубку. Миндаоьные орехи измельчите в ступке до образования мелкой крошки. Положите ее в творожную массу. Затем взбейте миксером жирные сливки до получения плотной однородной массы, перемешайте с творогом.
Возьмите любые свежие ягоды или консервированные фрукты: яблоки, мандарины, киви, клубнику, абрикосы. Тщательно промойте их, удалите косточки и порежьте на маленькие кубики.
Взбейте миксером или венчиком яйцо в крутую пену. Полжите часть фруктов и яйцо в творог и тщательно перемешайте все. Поставьте готовую массу на несколько часов в морозилку, чтобы она не замерзла.
Перед подачей на стол горячей ложкой сформируйте из охлажденной массы небольшие шарики и выложите их в высокие бокалы с широким горлышком. Украсьте творожное мороженое оставшимися фруктами, можете польем его горячим шоколадом и подавайте в качестве десерта к кофе.