damkinet

Клубничный парфе с сальсой малибу


8 июня 2008
Клубничный парфе с сальсой малибу


На 8 порций:
400 миллилитров кокосового молока
200 грамм белого шоколада поломанного на кусочки
200 грамм клубники, очищенной
4 ст л сахарной пудры
280 миллилитров цжирных сливок
2 ст л малибу

Для сальсы:
3 ст л сахарной пудры
3 ст л малибу
400 грамм клубники, очищенной и порезанной мелко


Способ приготовления "Клубничный парфе с сальсой малибу"

Эффектный летний десерт для приготовления заранее и хранения в морозилке на случай прихода гостей. Основа этого парфе - белый шоколад и кокосовое молоко. Его можно храним в морозилке до 1 месяца. Все, что нужно сделаем перед подачей на стол - это порежем фрукты для сальсы.

1. Для парфе положим шоколад и молоко в кастрюлю и подогреем на медленном огне, пока шоколад не растает. Тем временем смажем форму для кекса вместимостью 1 килограмм, проложить стенки и дно пленкой.

2. положим 140 грамм клубники в кухонный комбайн с 2 ст л сахара и взобьем до образования пюре. протрем пюре через сито, затем порежем оставшуюся клубнику тонкими кусочками.

3. взобьем сливки с оставшимися 2 ст л сахара и малибу, пока он не будет держать форму. Затем добавим в кокосовую смесь с клубникой и пюре. перельем смесь в форму и заморозить на 5 часов, пока не затвердеет. Он может хранимся в морозилке до 1 месяца.

4. За 3 часа до подачи на стол сделаем сальсу. смешаем сахарную подру, малибу и порезанную клубнику и охладим до подачи на стол. За 1 час до подачи на стол поставим парфе в холодильник. достанем из формы, потянув за пленку, порежем на 8 толстых кусков и подаем с сальсой.

На заметку

Основной парфе