damkinet

Кокосово-клубничный десерт в конвертиках из тонкого теста


26 июля 2008
Кокосово-клубничный десерт в конвертиках из тонкого теста


4 литров иста тонкого теста фило (35х22 см)
1 стакан холодного молока
100 грамм кокосового пудинга быстрого приготовления (в сухой смеси)
0,5 стакана взбитых сливок
6 ягод свежей клубники



Фольгу разрежьте на 4 прямоугольника со сторонами 30х15 см. Сверните каждый прямоугольник пополам по широкой стороне, сделайте из каждого квадрата конус среднего диаметра, отложите.

Один лист теста фило разместите на рабочей поверхности, сбрызните его растопленным кулинарным жиром. Положите сверху еще один лист теста, тоже смажьте его жиром. (Тесто, с которым вы в данный момент не работаете, накрывайте влажным полотенцем или куском полиэтилена, чтобы предотвратить тесто от высыхания). Разрежьте подготовленный лист теста пополам по длине и по ширине. Оберните каждую часть теста вокруг конусов из фольги, сбрызните тесто кулинарным жиром.

Разместите конусы на несмазанном противне. Запекайте при температуре 220С в течение 4-5 минут, до легкого подрумянивания. Сразу же снимите тесто с фольги и оставьте до полного остывания на проволочной подставке.

В небольшой мисочке взбейте молоко с сухим пудингом в течение двух минут, добавьте взбитые сливки. Выложите эту массу в кондитерский шприц или корнетик с фигурной насадкой. Кусочки клубники вложите в конусы, выдавите на ягоду крем из пудинга. Украсьте кусочками клубники. Подайте тотчас же.

Источник: журнал «Light & Tasty»