damkinet

Соус мясной с помидорами


3 марта 2008
Соус мясной с помидорами
Ингредиенты для "Соус мясной с помидорами"


2-3 средних луковицы 1/2 головки чеснока 1 банка консервированных помидоров в собственном соку ( 800 грамм 800 грамм мясного фарша


Способ приготовления "Соус мясной с помидорами"

2-3 средних луковицы режешь помельче, жаришь до золотистого цвета на оливковом масле (можно на любом растительном, но так ароматнее и вкуснее:-).
Туда же - полголовки чеснока, я режу крупно, но можно и мелко. Когда все поджарится, вливаешь банку помидоров в собственном соку - помидоры очистим и порежем. Hа крайний случай - просто хороший томатный сок.
Пусть все закипит, тогда кладешь фарш - на 800 грамм банку томатов 800 грамм мяса. Хорошенько размешиваешь, и тушишь час-полтора без крышки. За полчаса до готовности солишь и обязательно итальянские травы добавляешь. По консистенции соус как-бы и не соус, достаточно густой, чтобы не растекаться по тарелке. Спагетти лучше всего к нему подойдут - в смысле, длинные и тонкие.
Hа тарелку выкладываешь отварные спагетти, а сверху посередке - побольше соуса. Можно еще петрушкой посыпаем.
Аналогично можно приготовим и с мидиями-креветками, пропорции те же, но сначала надо соус упарить до густоты, а потом уже мидии добавляем, тушим минут 5-10, чтобы прогрелись.
Смысл понятен, можно готовим любую вкуснятину также с сыром, грибами, сливками, рыбой и т.п. - кто что любит. Так что поле для экспериментов огромное.
Успехов!