damkinet

Питта с хуммусом и греческим салатом


18 ноября 2008
Питта с хуммусом и греческим салатом


На восемь штук Хумус из красного перца: 1 красный перец, очищенный от семян и порезанный на 4 части 1 банка турецкого гороха (нут) 1 зубчик чеснока, очищенный и порезанный 6 ст л оливкового масла 3 ст л пасты тахини 2 ст л листьев кориандра сок 1/ 2 литров имона
Греческий салат: 1/2 огурца, очищенного от семечек и порезанного мелко 75 грамм (3 oz) маленьких помидорчиков, порезанных на 4 части 50 грамм (2 oz) черных маслин, порезанных пополам 1/4 кочана зеленого салата, нашинкованного 1 ст л оливкового масла 2 ст л порезанного базилика 8 хлебцев питта , подогретых


Вы можете добавим немного курицы или баранины, по желанию.
1. ХУММУС: разогреем гриль. положим перец на решетку кожурой вверх. готовим на гриле 5-10 мин, пока кожура не подуглится местами. перевернем и готовим 3-5 мин с другой стороны. охладим.
2. очистим перец от кожуры. Мякоть положим в кухонный комбайн и добавим остальные ингредиенты для хумуса, порубим все до образования однородной массы. переложим в миску и поставим в холодильник до необходимости.
3. ГРЕЧЕСКИЙ САЛАТ: перемешаем помидоры, огурец, оливки, зеленый салат, масло и базилик, приправим солью и черным перцем.
4. порежем питты пополам, откроем карман и наполним их хуммусом и греческим салатом.
На заметку:
Тахини - паста, которую готовят из кунжутных семечек. Ее можно купить готовой.