damkinet

Пирожки с яблоками и сыром


10 марта 2008
Пирожки с яблоками и сыром
Ингредиенты для "Пирожки с яблоками и сыром"


Получается 32 порции: 250 грамм слоеного теста 45 грамм размягченного несоленого сливочного масла 2 больших яблока сорта «Гольден», без кожуры и сердцевины, нарезанных 65 грамм размягченного сыра стилтон 50 грамм грецких орехов, чуть поджаренных и мелко нарубленных одна столовая ложка нарубленной петрушки Тонкие кусочки яблок, грецкие орехи и веточки петрушки для украшения


Способ приготовления "Пирожки с яблоками и сыром"

1. Нагрейте духовку до 200°С. Положите тесто на поверхность, слегка посыпанную мукой, раскатайте тесто в прямоугольник размером 38 на 24 см. Переложите на не смазанный жиром противень. По линейке нарежьте тесто в длину на полоски размером 38 на 4 см. Сверху первого листа теста положите второй противень, чтобы тесто было ровным.
2. Пеките 15—20 минут, пока тесто не станет золотистым. Переложите тесто на решетку остывать. Поставьте сковороду на средний огонь, растопите в ней 15 грамм сливочного масла. Положите яблоки, закройте сковороду крышкой и тушите 10— 15 минут, пока яблоки не станут мягкими.
3. Снимите с огня и разомните деревянной ложкой. В маленькой миске смешайте сыр с оставшимися 30 грамм масла и как следует перемешайте. Добавьте петрушку и рубленые грецкие орехи.
4. Намажьте сырной смесью 2 полоски теста. Намажьте яблочной смесью другие 2 полоски теста. Положите тесто с яблоками на тесто с сыром. Сверху накройте оставшимися полосками теста. Ножом обрежьте края полосок. Нарежьте каждую полоску поперек на кусочки шириной 2 см. Украсьте яблоками, грецкими орехами и петрушкой. Подавайте к столу комнатной температуры.