damkinet

Подлинный салат из супер-продуктов


8 января 2008
Подлинный салат из супер-продуктов


На 4 порции: головка брокколи, порезанная на соцветия 60 грамм стручков молодого горошка (шугарснап) 50 грамм кинвы (если у вас нет этой крупы, замените ее кускусом или вообще не используйте) 80 грамм замороженного горошка, разморозим 1/4 огурца, порезанного на маленькие кусочки 100 грамм сыра фета, раскрошенного 1 авокадо, порезанное на четвертинки, а потом мелко 30 грамм люцерны 1 ст л порезанной петрушки 1 ст л порезанной мяты горсть поджаренных семечек (подсолнечных, тыквенных, кунжутных или смесь трех)
Заправка: сок 2х лимонов оливковое масло extra-virgin


Это одно из доказательств, что сумма может быть намного вкуснее отдельных составляющих. Это очень полезный салат из современных модных ингредиентов.
1. доведем до кипения кастрюлю с подсоленной водой и добавим брокколи и горошек. готовим 2 минуты, затем достанем шумовкой, но оставим кастрюлю на кипении. промоем овощи под холодной водой, пока они не станут холодными. отварим в воде кинву в течение 10 минут, пока не будет готова, сольем и охладим.
2. Для приготовления самого салата возьмите либо одну салатницу, либо раскадывайте по тарелкам. Важен порядок - укладывть все в том порядке, в котором указаны ингредиенты. взобьем 3 ст л лимонного сока с 5 ст л оливкового масла венчиком и побрызгать сверху.
Смотрите также
Что такое люцерна Супер-продукты Летние супер-продукты