damkinet

Кaртофельный салат


4 августа 2008
Кaртофельный салат
Ингредиенты для "Кaртофельный салат"


1 килограмм картофеля, 1 большая луковица, 1 пучок петрушки, 1/ 4 литров крепкого мясного бульона, 5 стол. ложек оливкового масла, 3 стол. ложки уксуса, молотый белый перец, соль


Способ приготовления "Кaртофельный салат"

Порция примерно для 4 человек. Время приготовления около 2 часов, из них 1 час салат должен настояться. Картофель можно сварим и накануне вечером, в этом случае он лучше режется.
вскипятим подсоленую воду. промоем картофель, и варим его примерно 30 минут в кипящей воде. Готовый картофель немного охладим и почистим. Еще теплый картофель порежем тонкими кружками и аккуратно выложим в салатницу. Но можно сделаем тоже самое и с картофелем, сваренным вчера.

почистим и мелко порежем лук. промоем и высушить петрушку, удалим твердые стебли и мелко порежем зелень. Лук и зелень выложим на кртофель и все польем мясным бульоном, чтобы масса стала влажной. накроем салатницу и оставим на 1 час.

Затем добавим масло и уксус и все осторожно поремешать, чтобы картофель не превращался в пюре. Готовый салат посолим и поперчим по вкусу.