damkinet

Салат-коктейль из креветок


4 апреля 2008
Салат-коктейль из креветок


На 6 человек:
900 грамм больших неочищенных креветок
1 пучок хрустящего салата
25 п листьев рокет салата
1 авокадо
кайенский перец
1 литров айм, разделённый на 6 долек

Для соуса:
майонез
1 десертная ложка Ворчестерского соуса
Несколько капель Табаско
2 стол. ложки кетчупа
1 десертная ложка сока лайма.


Способ приготовления "Салат-коктейль из креветок"

Этот рецепт часть моего меню от 1960 года. В те дни он был чем то простым, но по настоящему соблазнительным, хотя за годы он пострадал от ужасных адаптаций, не говоря уже о водянистых креветках и адских соусах. Итак, вот он, во всей его бывшей славе, определённо закуска для нового тысячелетия!

Самый лучший вариант с креветками, которые вы сварили сами, если вы не можете так сделаем, купите уже готовые неочищенные креветки, но уже 450 грамм Приготовление: разморозим в течении часа при комнатной температуре. Если используются свежие креветки, нагрейте большую сковороду или вок и поджарьте креветки(без масла) примерно 4-5 минут, пока из серых они не превратятся в красные.Охладите. Оставьте 6 штук для гарнираи очистите остальные. Разрежьте посередине и выньте внутренности. Положите в миску, накройте плёнкой и оставьте до надобности в холодильнике.

Когда вы собираетесь подаем, порежьте салат и рокет листья и распределите их между 6ю бокалами на ножке, порежьте авокадо меленько и положите в каждый бокал. Свверху положите креветки и соус, посыпьте кайенским перцем и украсте долькой лайма и одной неочищенной креветкой. подаем с чёрным хлебом и маслом.