damkinet

Таббуле с консервированным лимоном


7 января 2008
Таббуле с консервированным лимоном


На 8 порций: 100 грамм булгур (см ниже) сок 2х лимонов 1 консервированный лимон, промытый и мелко порезанный (см ниже) 1 маленькая красная луковица, мелко порезанная шесть штук зеленого лука, мелко порезанных 1 огурец, очищенный от семян и мелко порезанный 4 помидора, очищенных от семян и мелко порезанных 1 пучок (примерно 100 грамм петрушки, мелко порезанной 40 грамм свежей мяты, мелко порезанной 1 ч л молотой зиры 125 миллилитров оливкового масла
подаем: листья кос салата дольки лимона


Хрустящий огурец и кисленький лимон придают особый вкус этому средне-восточному салату.
1. промоем булгур в нескольких сменах холодной воды с помощью сита и большой миски, пока вода не будет течь чистой. сольем, переложим в миску и выдавим лимонный сок. оставим на 30 минут.
2. смешаем консервированный лимон в большой миске с луком, помидорами, петрушкой, мятой, зирой и 1 ч л соли. добавим булгур и оливковое масло. перемешаем и попробовать - по вкусу можно добавим лимонного сока или соли. подаем с хрустящими листьями салата и дольками лимона.
Сделайте заранее
Салат хорошо хранится (без лука) в течение 24 часов. Храните его в контейнере в холодильнике и добавьте лук в последнюю минуту.
Экспериментируйте
Если положим на салат куриную грудку, обжаренную на гриле, или кусок лосося или баранины, получится сытный обед.
Смотрите также
Консервированные лимоны Булгур