damkinet

Мясной рулет, фаршированный грибами и шпинатом


17 апреля 2008
Мясной рулет, фаршированный грибами и шпинатом


На 8 порций:
две столовых ложки растительного масла
2 небольших нарубленных стебля сельдерея
1 небольшая нарубленная головка репчатого лука
225 грамм тонко нарезанных шампиньонов
300 грамм замороженного нарубленного шпината
125 грамм нарубленных оливок, фаршированных красным перцем
750 грамм говяжьего фарша
60 грамм овсяных хлопьев
одна столовая ложка вусчерского соуса
1 1/2 ч. ложки соли
1 яйцо
175 грамм соуса чили
Картофельное пюре и сваренная на пару, нарезанная кружочками морковь (желательно)


Это легко готовящееся блюдо для семейного стола бывает самых разных видов. Попробуйте приготовим мясной рулет с начинкой из грибов и шпината или более острого вкуса, например, с перцами чили. Чтобы рулет получился не тяжелым и жестким, не слишком долго размалывайте мясо в блендере.

1. Нагрейте духовку до 190°С. Поставьте сковороду на средний огонь, нагрейте в ней один стакан ложку масла. Положите сельдерей и лук и пассеруйте, часто помешивая, пока овощи не станут мягкими. Переложите в миску.

2. В той же сковороде нагрейте на среднем огне оставшуюся один стакан ложку масла. Положите грибы и жарьте, часто помешивая, пока они не станут золотистыми. Снимите грибы с огня. Отожмите шпинат.

3. Добавьте в сковороду к грибам шпинат и нарубленные оливки. Отставьте в сторону. В большой миске смешайте говяжий фарш, овсяные хлопья, соус "Вурчестер", соль, яйцо, сельдерейную смесь, 50 грамм соуса чили и 60 миллилитров воды.

4. Начините мясо и сделайте из него рулет на листе вощеной бумаги разложите мясную смесь прямоугольником размером 30 на 25 см. Сверху намажьте ее шпинатной смесью.

5. С длинного края аккуратно сворачиваете рулет, поднимая бумагу и снимая с нее мясо лопаточкой.

6. Положите мясной хлеб швом вниз на противень для запекания. Запекайте 50 минут. Намажьте оставшиеся 125 грамм соуса чили на мясной рулет, пеките еще 10 минут. При желании можно подадим с морковью и картофельным пюре.