damkinet

Свиная поджарка с грибами


14 марта 2008
Свиная поджарка с грибами
Ингредиенты для "Свиная поджарка с грибами"


На 4 порции: 500 грамм свежих шампиньонов 600 грамм свинины 2 ст л топленого масла 150 миллилитров мясного бульона 400 грамм белой и зеленой фигурной лапши соль 300 миллилитров сливок молотый черный перец петрушка для украшения


Способ приготовления "Свиная поджарка с грибами"

1) Шампиньоны вымыть, отрезаем концы ножек и нарезаем тонкими ломтиками. Петрушку вымыть, стряхнуть воду и оборвать листики.
2) Свинину нарезаем узкими полосками и, помешивая, хорошо обжарим на сковороде в горячем топленом масле. вольем мясной бульон и тушим около 3 минут.
3) отварим лапшу в большом количестве подсоленной воды.
4) Шампиньоны добавим к тушеному мясу и вольем сливки. Все тушим до мягкости приблизительно 6 минут. приправим по вкусу солью и перцем. Лапшу откинем на друшлаг, дадим хорошо стечь воде и подаем со свининой, украсив листиками петрушки.
Сэкономьте время и не поправитесь
* Купите консервированные шампиньоны. Вам только останется добавим их в жаркое, а моем, чистим и резать их вам уже не придется. * Вместо высококалорийных сливок для приготовления соуса вы можете используем нежирное молоко или йогурт. Правда, соус получится не очень густым, но зато это блюдо будет менее калорийным. * Жарьте мясо на тефлоновой сковороде с 1/2 ст л жира. От этого вы не поправитесь.