damkinet

Телятина в соусе с розовыми лепестками


10 октября 2008
Телятина в соусе с розовыми лепестками


На 4 порции: 450 грамм лапши феттучине 7 ст л оливкового масла 1 ч л порезанного свежего орегано 1 ч л порезанного свежего майорана 175 грамм сливочного масла 450 грамм филе телятины, тонко порезанного 150 миллилитров уксуса из розовых лепестков (см ниже) 150 миллилитров рыбного бульона 50 миллилитров грейпфрутового сока 50 миллилитров сливок жирных соль
Для украшения: 12 кусочков грейпфрута без пленок 12 розовых горошков перца розовые лепестки свежие пряные травы


Это впечатляющее блюдо одинаково вкусно с телятиной и со свининой. Используйте экологически чистые розы без пестицидов.
1. доведем до кипения подсоленную воду. добавим феттуччине с 1 ст л оливкового масла и готовим 8-10 минут до мягкости. сольем и переложим на блюдо, побрызгав оливковым маслом, орегано и майораном.
2. Нагретрь 50 грамм сливочного масла с оставшимся раститеиьлынм маслом в большой сковороде. добавим телятину и готовим на медленном огне 6 минт. достанем телятину из сковороды и положим поверх макарон.
3. добавим уксус и рыбный бульон, доведем до кипения. кипятим на большом огне, пока не уварится на 2/3. добавим грейпфрутовый сок и сливки, готовим еще 4 мин. нарезаем оставшееся масло и добавим в кастрюлю по одному кусочку за раз, постоянно помешивая, чтобы масло полностью растаяло перед тем, как добавляем новый кусок.
4. польем телятину соусом, украсим кусочками грейпфрута, перцем и промытыми розовыми лепестками и травами.
На заметку
Чтобы сделаем уксус из розовых лепестков. залейте розовые лепестки с 8 чистых цветов 150 миллилитров белого винного уксуса и оставьте на 48 часов. Подготовьте его заранее.