damkinet

Рыбные котлеты копченые


19 июня 2008
Рыбные котлеты копченые
Ингредиенты для "Рыбные котлеты копченые"


На 4 порции: 500 грамм картофеля, очищенного и порезанного кусочками 350 грамм копченой пикши или другой рыбы 2 крупных пера зеленого лука, мелко порезанные 50 грамм копченого сыра чеддер, тертого 1 ч л тертой лимонной цедры и лимонный сок 1 яицо, взобьем 2-3 ст л простой муки 2-3 ст л оливкового масла


Способ приготовления "Рыбные котлеты копченые"

1. отварим картофель в течение 15 мин. В то же время положим копчену рыбу в глубокую сковороду, зальем кипящей водой и варим 2 мин. выключим огонь и оставим на 5 мин. Когда картофель готов, сольем и сделаем пюре.
2. достанем рыбу из воды. Когда она достаточно охладится, чтобы ее можно было трогать, очистим от кожи и костей, затем разломать на кусочки.
3. соединим все ингредиенты, кроме муки и масла, в больший миске. приправим и перемешаем. Смесь должна быть легкой и немного липкой. посыпаем мукой тарелку, разделим смесь на 4 части, сформируем из каждой котлеты, затем каждую обваляем в муке. положим на тарелку, накрыь пленкой и охладим в холодильнике в течение 20 мин или до надобности (на этом этапе их можно храним в течение 24 часов или заморозить на месяц).
4. нагреем масло в большой сковороде, затем положим в сковороду котлеты, обжариваем с каждой стороны по 5 мин. (если вы их заморозили, обжаривайте прямо замороженные на 10 мин дольше).