damkinet

Баранина с черносливом в чае


21 мая 2008
Баранина с черносливом в чае


Баранина мякоть - 800 грамм Чернослив б/к - 200 грамм Чай - 3 пакетика Вода 300 грамм Сахар - две столовых ложки Корица 1/2 палочки Оливковое масло Соль, перец


Способ приготовления "Баранина с черносливом в чае"

Кипятим воду , кидаем в нее пакетики и даем настояться 10 минуток. Чернослив моем и заливаем чуть подостывшим чаем, кладем тужа же корицу. Баранину режем на маленькие кубики. Обжариваем 5 минут на большом огне постоянно помешивая.
Солим, перчим и снимаем баранину со сковородки и кладем на салфетку, чтобы стек лишний жир. В сковородку, где жарилась баранина, вливаем чай (почти весь, в черносливе осталяем чтолько, чтобы чай его покрывал), добавляем сахар, подсаливаем, даем вскипеть и оставляем увариться на медленном огне на 10 минуток. ПОтом выкладываем туда баранину, накрываем крышкой и тушим 45 минут. Через 45 минут корицу выкидываем, а чернослив с остатками чая выливаем в баранину. Тушим еще минуток 15.
Опыт: Корицу не положила. Решила не рисковать.:-) Под конец, через 5 минут после чернослива добавила фасоль из банки и протушила все вместе.Перед подачей щедро посыпала свежесмолотым черным перцем. Результат - сковородку и тарелку можно было не моем - так хорошо были вычищены корочкой хлеба :-))))))