damkinet

Пирог со свининой


20 января 2008
Пирог со свининой
Ингредиенты для "Пирог со свининой"


На пирог весом 1.5 килограмм: 375 грамм простой муки 1 ч л соли 150 миллилитров воды 125 грамм жира, порезанного на кубики
Начинка: 875 грамм свиного фарша 50 грамм мелко нарезанного лука 150 миллилитров сухого белоко вина 2 ст л коньяка 1/2 ч л сушеного шалфея или тимьяна 1 ст л дижонской горчицы 1 маленькое яблоко, очищенное и тертое 1 ч л соли яйцо, для смазывания теста 1 упаковка желатина порошка черный перец


Способ приготовления "Пирог со свининой"

Чтобы сделаем тесто, просеем муку с солью, сделаем в центре углубление. нагреем воду с жиром, пока он не растает, вольем смесь в муку. замесим мягкое тесто. накроем и поддерживать в тепле, иначе тесто высохнет.
Чтобы сделаем начинку, соединим фарш, вино, лук, коньяк, травы, горчицу, яблоки и приправы.
разогреем духовку до 200 грамм С/ 400 грамм F/Gas 6. Проложить стенки круглой раз'емной формы диаметром 15 см 3/4 теста. Оставшееся тесто завернем в пленку и отложим в теплое место. наполним форму начинкой. раскатаем оставшееся тесто и накроем им пирог. сделаем в центре дырочку, чтобы выходил пар и защиплем края.
смажем сверху яйцом и поставим на противень. запечем 30 мин. Снизить температуру духовки до 180 грамм С/350 F/Gas 4 и готовим еще 1 1/2 часа.
Когда готовый пирог остынет, разведем желатин с половиной количества воды, рекомендуемой на упаковке, и аккуратно, порциями вольем его в отверстие в крышке пирога, дожидаясь, чтобы предыдущая порция впиталась перед тем, как наливаем еще. Разбавлять желатин можно в вине, а не в воде, чтобы желе было ароматнее.
Как только желатин застынет, завернем пирог и храним пару дней перед тем, как разрезаем его.