damkinet

Фаршированная белокочанная капуста


18 июля 2008
Фаршированная белокочанная капуста


На 4 порции:
1.5 килограмм савойской, зеленой или белокочанной капусты, нашинкованной крупно
50 грамм сливочного масла
800 грамм фарша


Самый вкусный рецепт фаршированной капусты по-французски. Используйте в этом рецепте любую капусту и самый лучший фарш. Готовится все очень медленно в духовке и не поддавайтесь искушению увеличить огонь - капуста просто сгорит и вы об этом сильно пожалеете !

1. разогреем духовку до 150 грамм С. отварим капусту в кипящей воде в течение 4 мин, сольем, промоем под холодной водой. Щедро смажем маслом огнеупорную форму для духовки. Постелить на дно треть капусты. Хорошо приправим.

2. разложим половину фарша на капусту, слегка прижимая пальцами так, чтобы вся капуста была покрыта фаршем. повторим слои и закончить слоем каписты. приправим солью и перцем и положим сверху кусочки оставшегося масла. Плотно накроем крышкой и запечем 2 1/2 часа, пока капуста не станет такой нежной, как масло.

На заметку

Чтобы нашинкуем капусту, нужно очистим ее от нескольких внешних листьев. Затем большим ножом порежем на 4 части. вырежем кочерыжку, а затем нашинкуем ножом тонко или крупными кусками, начиная с верхнего конца по направлению к кочерыжке.