damkinet

Пирожки с курицей и грибами


21 февраля 2008
Пирожки с курицей и грибами


На 4 порции: 2 литров уковицы шалот или 4 пера зеленого лука, мелко порезанные 1/2 ст л сушеного тимьяна 140 грамм шампиньонов 4 куриные грудки без кожи и косточки 500 грамм упаковка слоеного теста


Способ приготовления "Пирожки с курицей и грибами"

Эти быстрые пирожки к ужину можно приготовим заранее, а когда вы вернетесь домой, только поставим в духовку.
1. разогреем духовку до 200 грамм С. растопим большой кусок масла в сковороде и обжарим лук в течение 5 мин. добавим тимьян и грибы и обжариваем 3-4 мин. Если в сковороде останется жидкость, снизить огонь и оставим, пока жидкость не выпарится. дадим остыть.
2. приправим курицу. Острым ножом сделаем в грудке сбоку надрез и раскроем его, как карманчик. порежем тесто на 4 куска и раскатаем в квадраты размером 15 см.
3. В каждый карман положим смесь с грибами и закрываем его. положим каждую грудку на кусочек теста, смажем края водой или яйцом и сложим, чтобы полностью закрываем курицу. защиплем края и подрезаем ножом.
4. переложим на противень, слегка смазанный водой, и смажем яйцом или молоком. Ножом начертить на поверхности сетку и запечем 30-35 мин до золотистой корочки. дадим постоять 5 мин, подаем с дольками лимона.