damkinet

Кисло-сладкое рагу


17 февраля 2008
Кисло-сладкое рагу
Ингредиенты для "Кисло-сладкое рагу"


На 8 порций: 900 грамм говядины для рагу, нарезанной на кусочки по 4 см две столовых ложки растительного масла 1 крупная нарезанная кольцами головка репчатого лука 750 грамм тыквы, без кожуры, без семян, нарезанной на кусочки по 4 см 750 грамм мелкого картофеля, разрезанного на четыре части 225 миллилитров яблочного уксуса 70 грамм коричневого сахара 2 ч. ложки соли 1 литров авровый лист 8 штук раскрошенных имбирных печеньев 75 грамм темного изюма без косточек 450 грамм зеленой фасоли


Способ приготовления "Кисло-сладкое рагу"

1. Нагрейте духовку до 180°С. Обсушите мясо бумажными полотенцами. Поставьте пятилитровую клстрюлю для микроволновой печи на средний огонь, разогрейте в ней масло. Кладите говядину, по трети порции за раз, и обжаривайте со всех сторон.
2. Переложите мясо шумовкой на тарелку. Пассеруйте лук в жире в кастрюле минут 5. Добавьте тыкву, картофель, уксус, коричневый сахар, соль, лавровый лист и 675 миллилитров воды. Положите мясо вновь в кастрюлю, доведите до кипения на сильном огае. Закртйтс крышкой и тушите 1 час 15 минут или до тех пор, пока мясо не станет мягким.
3. Добавьте крошки печенья и изюм, тщательно перемешайте Добавьте зеленую фасоль. Закройте крышкой и тушите еще 30 минут или до тех пор, пока мясо и овощи не станут мягкими. Снимите и выбросите жир. Перед подачей на стол выньте лавровый лист.