damkinet

Шашлык из говядины с салатом ‘цезарь’


16 марта 2008
Шашлык из говядины с салатом ‘цезарь’


На 6 порций: Салат «Цезарь» (см. внизу) 70 грамм томатного кетчупа три столовых ложки патоки две столовых ложки вустерского соуса одна столовая ложка немецкой горчицы одна столовая ложка натертого репчатого лука 1/2 ч. ложки соли Кусок филея или костреца толщиной 3 см (около 900 грамм , нарезанный на куски по 5 см 6 металлических шампуров (35 см)


1. Приготовьте барбекю. Сделайте салат «Цезарь», но не заправляйте. Поставьте в холодильник. В большой миске смешайте томатный кетчуп и следующие 5 ингредиентов. Положите в миску стейк и перемешайте.
2. Нанижите кусочки мяса на шампуры. Положите шампуры на барбекю на средний огонь. Жарьте, изредка переворачивая и смазывая оставшимся томатным кетчупом, 10—12 минут или до полной готовности. Заправьте салат и подавайте к шашлыку.
Салат "Цезарь" Нарвите или нарежьте 2 головки салата латука на мелкие кусочки. Положите в миску с 90 грамм поджаренного кубиками белого хлеба. Смешайте в блендере 40 грамм тертого пармезана, 60 миллилитров оливкового масла, две столовых ложки лимонного сока, две столовых ложки дижонской горчицы, по 1/2 ч. ложки соли и крупно помолотого черного перца, 4 филе анчоусов и 1 зубчик чеснока. Добавьте в салат, перемешайте. У вас получится б порций.