damkinet

Конвертики с бараниной и фетой


12 июня 2008
Конвертики с бараниной и фетой


На 4 порции:
375 грамм готового слоеного теста
2 куска баранины без костей
25 грамм чесночного масла
2 ст л орегано
1 красный перец на гриле
3 литров источка свежей мяты
60 грамм сыра Фета
яйцо для обмазки


Способ приготовления "Конвертики с бараниной и фетой"

Нежная баранина неплохо сочетается с соленой Фетой. Перец, приготовленный на гриле можно купить в некоторых супермаркетах, но можно и сделаем самим, поместив под гриль пока кожура не потемнеет. Затем поместим в пластиковый пакет, и когда остынет, кожура с перца будет легко снимаемся.

1. разогреем духовку до 220 грамм C (425 F, Gas 7). раскатаем тесто и порежем вдоль на 4 полоски. порежем филе баранины пополам. растопим чесночное масло, затем добавим орегано. обжарим куски баранины несколько секунд, чтобы снаружи они стали коричневыми, затем снимем с огня.

2. В сковороду положим порезанный на 4 части перец и обжарим в соках из-под баранины. Затем на каждый кусок баранины положим мяту, по 15 порезанной феты и кусочек перца. Обвернуть полоску теста вокруг баранины, как будто заворачиваете посылку так, чтобы края оказались снизу.

3. смажем яйцом и запечем 12-15 мин до золотистого цвета. подаем с картофелем и салатом.

На заметку

Сыр Фета происходит из Греции, он идеально подходит для салатов, блюд с макаронами и для запеканок. Он легко крошится и содержит около 10 грамм жиров на 100 грамм (когда как в 100 грамм Чеддера содержится 17 грамм жиров).