damkinet

Мясо, запечённое в горшочке, с фруктами


17 мая 2008
Мясо, запечённое в горшочке, с фруктами


2 столовые ложки оливкового масла 1,5 килограмм говяжьей вырезки, отобьем, перевяжем суровой ниткой 1 большая луковица, мелко нарезаем 225 миллилитров мясного бульона-основы 1/2 чайной ложки молотой корицы 1 литров авровый лист 2 тонкие стружки апельсиновой цедры 900 грамм сладкого картофеля, нарезаем кубиками (можно заменим топинамбуром - земляной грушей) по 115 грамм чернослива без косточек и кураги 60 грамм изюма кишмиш 1/2 чайной ложки соли молотый черный перец


1 разогреем духовку до 190 градусов. подогреем масло в огнеупорной кастрюле и подрумяним и нем мясо и течение 10 минут. После этого выложим его на тарелку.
2 соберем лишний жир, оставив на дне кастрюли 2 столовые ложки масла. положим лук и пассеруем 5 минут на среднем огне, пока он не станет мягким. Затем нальем бульон и все тщательно перемешаем.
3 Снова положим мясо в кастрюлю, добавим корицу, лавровый ли
4 добавим картофель, чернослив, курагу, кишмиш и приправим все солью и перцем по вкусу. закрываем крышкой и оставим в духовке на 45 минут, пока говядина, картофель и сухофрукты не станут мягкими.
5 удалим с мяса нитку, вынем .тавровый лист и снимем с соуса излишки жира. порежем мясо и подадим на стол с гарниром из картофеля и фруктов.