damkinet

Запеченный картофель-пицца


20 сентября 2008
Запеченный картофель-пицца


На 4 порции: 4 картофелины 200 грамм консервированного тунца, сольем половина банки консервированных перцев ( 170 грамм 2 пера зеленого лука 1 банка ( 198 грамм консервированной кукурузы, сольем 200 грамм сыра чеддер, тертого


Способ приготовления "Запеченный картофель-пицца"

Дети сами могут приготовим себе такой ужин. Можно используем бесконечное количество начинок. Количество ингредиентов легко поделить пополам.
1. проколем картофель несколько раз вилкой, чтобы он не лопнул в микроволновке. разложим картофелины на блюде для микроволновки, проложенное бумагой. запечем картофель в микроволновке в максимальном режиме (850 В) в течение 8 мин. Затем перевернем и поставим еще на 8 мин.
2. Пока готовится картофель, нагреем гриль. смешаем тунец, перцы, зеленый лук и кукурузу с 1/3 сыра. приправим по вкусу солью и перцем.
3. Когда картофель готов, и достаточно остыл, чтобы берем его в руки, порежем его пополам вдоль так, чтобы половинки были соединины. разложим их на противне, сверху сложим начинку и посыпаем сверху оставшимся сыром. запечем 5-6 мин под грилем, пока сыр не расплавится. Перед тем, как подаем, разделим половинки.
Другие оригинальные пиццы
Кальзоне (закрытая пицца) Кексы-пицца Рыба-пицца Картофельная запеканка-пицца Флорентинская пицца с яйцом